नई दिल्ली, 6 दिसम्बर (हि.स.): दक्षिण भारत के कई राज्यों में आतंक के पर्याय बने कुख्यात चंदन तस्कर वीरप्पन को मौत के घाट उतारने वाले 1975 बैच के पूर्व आईपीएस अधिकारी के विजय कुमार को भारत सरकार ने गृह मंत्रालय में वरिष्ठ सुरक्षा सलाहकार नियुक्त किया है। उनकी कार्य अवधि एक वर्ष की होगी।
कुमार अब जम्मू-कश्मीर और वामपंथी उग्रवाद प्रभावित राज्यों की सुरक्षा स्थिति पर सरकार को सलाह देंगे। कुमार इससे पहले एक वर्ष की अवधि के लिए अविभाजित जम्मू-कश्मीर के राज्यपाल के सलाहकार के पद पर भी काम कर चुके हैं।
गृह विभाग के अवर सचिव की ओर से जारी पत्र संख्या-डीवाई-3478029/फिन-2/2019 के मुताबिक कुमार को मंत्रालय की ओर से सचिवालीय सहायता वह अन्य उपस्कर उपलब्ध कराए जाएंगे। इसमें उनका आवास व यातायात की सुविधा भी शामिल होंगी।
वर्ष 2004 में कुमार वीरप्पन के सफाए के बाद सुर्खियों में आए थे। वीरप्पन अक्तूबर 2004 के दौरान एक पुलिस मुठभेड़ में मारा गया था। इस मुठभेड़ को अंजाम देने वाली स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) की टीम का नेतृत्व विजय कुमार ने किया था।
हिन्दुस्थान समाचार /सुभाष निगम